Vos élus

Bernadette COURRIOUX

Maire

Auparavant Maire Adjointe et conseillère municipale depuis 1989

Reçoit sur rendez-vous au 02 54 88 63 23

Présidente de toutes les Commissions Communales et des Comités Consultatifs

Vice-Présidente de la Communauté de Communes de la Sologne des Rivières, chargée de la Petite Enfance

 

 


Pirkko TURUNEN - 1ère Adjointe

Commissions : Finances, Communication-patrimoine-culture, Sapin, Développement durable et transition écologique

Syndicat : Pays de Grande Sologne

Comités consultatifs : Fleurissement-environnement, Revitalisation du centre-bourg

 


Michel AMIOT - 2ème Adjoint

Commissions : Finances, Travaux, Appel d'offres, MAPA, Eau et assainissement, Sapin, Associations-jeunesse et sports, CCAS

Syndicats : SIVOS Pierrefitte-Souesmes, Ordures ménagères

Comité consultatif : Fleurissement-environnement

 


Jean-Pierre EUGÉNIE - Conseiller municipal

 

Commissions : Appel d'offres (suppléant), Commerce-artisanat-agriculture, Développement durable et transition écologique, Contrôle liste électorale

Comité consultatif : Revitalisation du centre-bourg

 


Nicole SEGARD - Conseillère municipale

 

Commissions : Travaux, Associations-jeunesse et sports, CCAS

Comité consultatif : Revitalisation du centre-bourg

 


Jacky DEPARDIEU - Conseiller municipal

Commissions : Travaux, Appel d'offres (suppléant), MAPA, Eau et assainissement, Commerce-artisanat-agriculture

Syndicats : Bassin de la Sauldre (suppléant), Entretien du Bassin du Beuvron

Comité consultatif : Fleurissement-environnement

 


Marie GARREC - Conseillère municipale

Commissions : Communication-patrimoine-culture, Eau et assainissement

Syndicat : Pays de Grande Sologne (suppléante)

Comité consultatif : Fleurissement-environnement

 


Romain RAYNAL - Conseiller municipal

Commissions : Associations-jeunesse et sports, Commerce-artisanat-agriculture

 

 

 


Jean-Paul DESMONS-ALENCOURT - Conseiller municipal

Commissions : Finances, MAPA, Associations-jeunesse et sports, Commerce-artisanat-agriculture

Syndicat : CNAS-COS (suppléant)

Comité consultatif : Revitalisation du centre-bourg

 


 Mathias HEBERT - Conseiller municipal

 

Commissions : Communication-patrimoine-culture, Sapin, Développement durable et transition écologique

Syndicat : Étang du Puits et Canal de la Sauldre (suppléant)

 


Sébastien GAULLIER - Conseiller municipal

 

Commissions : Finances, Appel d'offres, MAPA, CCAS

Syndicats : Bassin de la Sauldre, Distribution d'électricité (suppléant), Ordures ménagères (suppléant)

 


Ophélie FERNANDES - Conseillère municipale

 

Commissions : Appel d'offres (suppléante), Communication-patrimoine-culture, Sapin (suppléante), Associations-jeunesse et sports

Syndicat : SIVOS Pierrefitte-Souesmes

 


Amélie LAVINA - Conseillère municipale

 

Commissions : Travaux, Appel d'offres, MAPA, Communication-patrimoine-culture, Commerce-artisanat-agriculture, Développement durable et transition écologique

Syndicats : Pays de Grande Sologne (suppléante), CNAS-COS

 


Yoann FAUCARD - Conseiller municipal

 

Commissions : Sapin (suppléant), Associations-jeunesse et sports, CCAS, Développement durable et transition écologique

Syndicats : SIVOS Pierrefitte-Souesmes, Étang du Puits et du Canal de la Sauldre

 


Michel GIRAUDON - Conseiller municipal

Commissions : Eau et assainissement, Sapin, Correspondant défense, Souvenir Français

Syndicats : Entretien du Bassin du Beuvron (suppléant), Distribution d'électricité

 

 

 

 

 

 

 

© Mairie de Pierrefitte sur Sauldre - Réalisation par Atmedia Communication